загрузка

 


ОЦЕНКИ. КОММЕНТАРИИ
АНАЛИТИКА
19.11.2016 Уникальная возможность подготовить текст общественного договора
Максим Шевченко
18.11.2016 Обратная сторона Дональда Трампа
Владимир Винников, Александр Нагорный
18.11.2016 Академия наук? Выкрасить и выбросить!
Георгий Малинецкий
17.11.2016 Пока непонятно, что стоит за арестом
Андрей Кобяков
17.11.2016 Трампу надо помочь!
Сергей Глазьев
16.11.2016 Трамп, приезжай!
Александр Проханов
16.11.2016 Место Молдавии – в Евразийском союзе
Александр Дугин
15.11.2016 Выиграть виски у коренного американца
Дмитрий Аяцков
15.11.2016 Победа Трампа и внешняя политика России
Николай Стариков
14.11.2016 Вольные бюджетники и немотствующий народ
Юрий Поляков



ФУНДАМЕНТАЛИСТСКАЯ АМЕРИКА СБРОСИЛА ИГО КЛИНТОН

Александр ПрохановАлександр Проханов

Писатель Александр Проханов надеется, что после победы Дональда Трампа американская политика станет честной. Пусть даже и не совсем дружественной России.

Так он прокомментировал по просьбе Pravda.Ru результаты президентских выборов в США, победу на одержал 70-летний миллиардер.

- Я всегда чувствовал, и особенно последние годы, что в мире что-то меняется. Возникают новые координаты, сдвигаются пласты. Старое человечество уходит, а выдвигается из этих платформ новое человечество и новая реальность.

И поэтому победу Трампа я трактую как восстание Америки. Америка, в своей глубине, восстала против казуистики либеральных взглядов, либеральной политики, той паутины, в которую оплели американский континент. Вся эта мнимая лживая толерантность и права человека, когда бомбят другие страны, уничтожают все ростки свободомыслия...

Это огромная, космическая, глобальная ложь, которую исповедовала Клинтон и близкие к ней люди. Она, в конце концов, натолкнулась на какие-то глубинные законы бытия и человечества, какую-то матрицу, в которой человечество создавалось.

И поэтому эта матрица и олицетворяющая ее фундаменталистская Америка восстали и сбросили с себя иго.

И, конечно, весь традиционалисткий мир ликует. Я думаю, что ликуют исламские государства, которые привыкли видеть в Америке своего лютого врага. Америка - это огромная боеголовка, которая летит на исламский мир.

Эта победа обнадеживает и наших, российских консерваторов - и меня в том числе. Потому что поражение Клинтон - это поражение целого либерального направления политики, всех тех, кто мечтал о победе Клинтон. Это символические явления.

Хотя, может быть, кажутся слишком от нас далекими и телевизионными, но они говорят о глубинных переменах, происходящих в человечестве. Это не значит, что в человечестве победит разум, Господь Бог, но человечество сопротивляется этой тьме, которая на него надвинулась.

Мне кажется, что будет легче морально. Может быть, будут трудности, может, будут американские корабли по-прежнему в Балтийском море, но нам станет просто легче и честнее жить и бороться, станет меньше в этом мире лжи.

Я полагаю, что все народы мира, глядя на эту победу, испытывают примерно то же самое. Пройдут недели, месяцы, будет инаугурация, возникнет несколько новых кризисов. Есть Украина, Сирия, и мы увидим, как новая американская администрация на них реагирует.

Я не испытываю эйфории, я испытываю внутреннее удовлетворение, связанное с тем, что (сбываются) мои прогнозы о наступивших в мире переменах здесь, в нашей российской действительности, когда после чудовищного 1991 года и лютых 90-х годов опять начинает подниматься наше государство, основанное на традиционных российских ценностях.

Важно, что американская политика, американская экспансия в период Обамы была наполнена скользкой слизистой оболочкой, которая сковала сущность. И мы не всегда, с нашими представлениями, наивностями, могли усмотреть за этой скользкой слизистой оболочкой реальные мотивы, движения. Вот она сейчас должна сползти.

Это не значит, что под этой оболочкой возникнут розовые цветы, но нам будет легче с ними соперничать, и на Украине, и в Сирии, и на всех остальных континентах мира. Лучше сильный, честный враг, чем лживый, лукавый - и тем самым, еще более опасный.

Источник


Количество показов: 1693
Рейтинг:  4.35
(Голосов: 28, Рейтинг: 4.79)

Книжная серия КОЛЛЕКЦИЯ ИЗБОРСКОГО КЛУБА



А.Проханов.
Русский камень (роман)



Юрий ПОЛЯКОВ.
Перелётная элита



Виталий Аверьянов.
Со своих колоколен



ИЗДАНИЯ ИНСТИТУТА ДИНАМИЧЕСКОГО КОНСЕРВАТИЗМА




  Наши партнеры:

  Брянское отделение Изборского клуба  Аналитический веб-журнал Глобоскоп   

Счетчики:

Яндекс.Метрика    
  НОВАЯ ЗЕМЛЯ  Изборский клуб Молдова  Изборский клуб Саратов


 


^ Наверх