загрузка

 


ОЦЕНКИ. КОММЕНТАРИИ
АНАЛИТИКА
19.11.2016 Уникальная возможность подготовить текст общественного договора
Максим Шевченко
18.11.2016 Обратная сторона Дональда Трампа
Владимир Винников, Александр Нагорный
18.11.2016 Академия наук? Выкрасить и выбросить!
Георгий Малинецкий
17.11.2016 Пока непонятно, что стоит за арестом
Андрей Кобяков
17.11.2016 Трампу надо помочь!
Сергей Глазьев
16.11.2016 Трамп, приезжай!
Александр Проханов
16.11.2016 Место Молдавии – в Евразийском союзе
Александр Дугин
15.11.2016 Выиграть виски у коренного американца
Дмитрий Аяцков
15.11.2016 Победа Трампа и внешняя политика России
Николай Стариков
14.11.2016 Вольные бюджетники и немотствующий народ
Юрий Поляков



Трамп, приезжай!

Александр ПрохановАлександр Проханов

Дональд Трамп обыграл Хиллари Клинтон. Дональд Трамп — президент Соединённых Штатов Америки. Гигантский взрыв, от которого вздрогнул мир, колыхнулись все континенты. Случилось невероятное: самозванец, упрямец, без высоколобых советников, без ядовитых политтехнологов, без магов, колдунов, отравителей колодцев, истязающих человеческие души, — Трамп одолел. Его питали не миллиарды, которые он сколотил. Не газетные концерны, не финансово-промышленные воротилы. Его питала глубинная исконная Америка, которая затевалась на свежем, пышущем здоровьем континенте. Америка переселенцев в широкополых шляпах, у которых в одной руке была Библия, а в другой — кольт. Тех, которые причаливали к атлантическому побережью и тащились со своими неповоротливыми фурами на Запад, ставили свои бунгало и образовывали свои поселения среди бизоньих стад и несущихся на мустангах индейцев.

Это Америка Джека Лондона и Фенимора Купера, бесстрашных шерифов и набожных пастырей. Это Америка великих книг Хемингуэя, Скотта Фицджеральда, Фолкнера, Воннегута. Это Америка тех простодушных крепких парней с бритыми затылками, что садились за штурвалы "летающих крепостей" и под музыку Гленна Миллера бомбили фашистские гнездовья в Европе. Эта Америка Кеннеди, Америка лунного Армстронга, — она, казалось бы, навсегда погребённая, усыплённая, опоённая дурью, замороченная либеральными сладкопевцами, прибитая к столбу толерантности, запуганная гей-парадами, взятая в плен банкирами, — Америка восстала. Она доказала, что наша планета — не только сухая короста омертвелой земной коры, но это и глубинная магма, чаша огня, матка, не уставшая рожать новые цивилизации и новые ценности, о которых тоскует сегодняшний мир.

Ветхий мир трещит по швам. Он не в силах справиться с мировым восстанием. Он ещё огрызается, у него ещё триллионы долларов, могучие спецслужбы, авианосные крылатые ракеты. Но у него больше нет духа. Дух покинул ветхий мир. Теперь его удел — свёртываться в обгорелый свиток, пепел которого будет сметён ураганом истории.

Вы думаете, победа Трампа — чудо? Нет, это ещё один глубокий вздох истории. Вы думаете, возрождение России после краха девяносто первого года — это чудо? Нет, это вздох истории, которая сильнее любых технологий, любых волхований и колдовских заговоров. Мать-история долго терпит, долго дремлет, как дремлет кит, на спине которого возводят зыбкие домики и цветные заборчики. Но кит проснётся, плеснёт хвостом — и нет этих карточных домиков, нет чудовищного либерального проекта, который набросили на Россию, как смирительную рубаху.

Россия своим страданием, своей природной истинностью, тем, что она угодна Богу, — первой на земле пнула либеральный валун, который навалили на человечество. Мы восстали и идём, как весна: торжественно и неодолимо, возвещая неизбежное преображение человечества.

Гулы русской истории были услышаны на другом континенте. Там закачались небоскрёбы. Под Хиллари Клинтон стал проваливаться пол. Глаза её мужа были полны тоскливых слёз.

Президент Обама, этот миротворец с крылатыми ракетами в кулаках, этот нобелевский лауреат, воплощение лжи и мнимости, теперь он пятится из Белого дома, куда въезжает вихрастый Трамп. Какими будут отношения Америки и России? Как поладят Трамп и Путин? Куда денется всё это назойливое, неуёмное либеральное племя, проклинающее Трампа, одуревшее от трампофлебита племя, которое живёт в России, дышит русским воздухом и поносит землю, на которой живёт? Сколько ещё яда будет вылито на страницы либеральных газет, выплеснется на мембраны либеральных микрофонов и телеэкраны?

Настало время вместе добить ИГИЛ. Настало время вместе лететь на Марс. Настало время вместе — на английском и на русском — произнести новое слово жизни, обратиться к человечеству со словами справедливости, вселенской любви и правды. Пусть два президента, Путин и Трамп, выступят в Организации Объединённых Наций. И народы услышат долгожданное слово.

Мы — не идеалисты, не розовощёкие мечтатели. Мы — в ожогах, в незаживших ранах. Мы — угрюмые деятели и творцы. Но мы верим в то, что мир будет честным. Что лукавый либерал не станет под сладкие песнопения о свободе и правах человека жалить народы в самое сердце, убивая их ядами лжи.

Европа измельчала не потому, что в ней перестали звучать Бах, Бетховен и Вагнер. Не потому, что в Европе исчезли Кёльнский собор и собор Святого Петра. Не потому, что европейская мысль перестала стремиться к небу. А потому, что народы Европы оказались в цепких лапках мелких интриганов и лукавых лжецов. Их время истекло. Придут другие европейцы — те, что создавали христианскую цивилизацию, грезили бессмертием, открывали бездонные истины в науке и философии.

Ближний Восток, мистические земли, которые рождали пророков, земли, откуда повелись великие мировые религии, — пусть этот окровавленный и обездоленный край перестанет слышать свист крылатых ракет, взрывы установок залпового огня. Пусть снова засияют своими витражами мечети. Пусть благородные паломники станут касаться священного камня Каабы и молить Аллаха не о мести, не о гневной каре, а о благодати и благоденствии.

Дональд Трамп, носи бронежилет!

Дональд Трамп, не доверяй банкирам Уолл-Стрита!

Дональд Трамп, приезжай в Россию! Здесь такие снега, такие ёлки, такие славные мужики! Постреляем из кольта по бегущим фанерным зайцам. Выпьем водки. Искупаемся в проруби. Тебе понравится, Трамп. Приезжай!

Источник


Количество показов: 6401
Рейтинг:  4.09
(Голосов: 46, Рейтинг: 4.3)

Книжная серия КОЛЛЕКЦИЯ ИЗБОРСКОГО КЛУБА



А.Проханов.
Русский камень (роман)



Юрий ПОЛЯКОВ.
Перелётная элита



Виталий Аверьянов.
Со своих колоколен



ИЗДАНИЯ ИНСТИТУТА ДИНАМИЧЕСКОГО КОНСЕРВАТИЗМА




  Наши партнеры:

  Брянское отделение Изборского клуба  Аналитический веб-журнал Глобоскоп   

Счетчики:

Яндекс.Метрика    
  НОВАЯ ЗЕМЛЯ  Изборский клуб Молдова  Изборский клуб Саратов


 


^ Наверх